Мечта Натали

Наши собаки => Личные странички => Тема начата: Veter от 10 Сентября 2012, 04:10:53

Название: Рассказ про Мерседес
Отправлено: Veter от 10 Сентября 2012, 04:10:53
   С гордостью представляю прародительницу питомника - Московский Талисман Мерседес (Moskovskiy Talisman Mercedes). Дома ее зовут Пиня. Это моя первая собака породы Вест Хайленд Уайт Терьер. С ней я делала первые шаги в породе: училась стричь, выставлять и растить щенков. Несмотря на тяжелое детство, проведенное практически в полной изоляции в условиях питомника и, как следствие, полное отсутствие социализации, мы справились с проблемами.
   Собака стала выдающейся Чемпионкой. За свою выставочную карьеру она удостоилась множества титулов: Интерчемпион, Гранд Чемпион России, Чемпион Национального Клуба, Балтии, Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, Украины, Молдовы. Даже в ветеранском возрасте Мерседес продолжала борьбу в рингах, подчастую выигрывая у молодых собак. По рейтингу Национального Клуба Породы она два года подряд удерживала звание Топ Ветерана года 2006 и 2007. Кроме того она является многократным победителем и призером конкурсов Бест Ин Шоу.
   Я оказалась настолько удачливой с Мерседес еще и потому, что помимо шикарной шоу-карьеры, эта собака стала также и выдающейся производительницей. В общей сложности от нее было получено пять пометов. Четыре из них родились от зарубежных вязок. Из каждого помета вышло по одному или несколько Чемпионов. Ее потомки являются исключительным по ценности племенным материалом, исходя из своего особенного происхождения и отличного экстерьера. Потомки Мерседес оказали и продолжают оказывать влияние на развитие породы в нашем питомнике, а также в целом в России и ряде зарубежных стран. Среди ее внуков и правнуков также насчитывается большое число Чемпионов различных стран.
   Сегодня Пине уже четырнадцать лет. Она продолжает радовать меня и мою семью своим обаянием. Желаем ей крепкого здоровья и долголетия!!!
   Мне очень бы хотелось увидеть на этом форуме рассказы о потомках Мерседес, живущих в Ваших домах.
Название: Re: Рассказ про Мерседес
Отправлено: Desant от 09 Января 2013, 22:06:48
Хотим больше фоток Пини и ее детей, а также подробностей о них)).
Название: Re: Рассказ про Мерседес
Отправлено: Ирина и Барни от 18 Января 2013, 21:37:07
Пиня красавица и умница, хотим больше фото!!!!! :)
Название: Re: Рассказ про Мерседес
Отправлено: Veter от 19 Января 2013, 19:34:03
На личной страничке Мерседес можно увидеть много ее фото:

Moskovskiy Talisman Mercedes (http://mechta-nataly.ru/ru/westie/base-kennel/66-females/134-mercedes.html)