Автор Тема: Рассказ про Мерседес  (Прочитано 152967 раз)

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Рассказ про Мерседес
« : 10 Сентября 2012, 04:10:53 »
   С гордостью представляю прародительницу питомника - Московский Талисман Мерседес (Moskovskiy Talisman Mercedes). Дома ее зовут Пиня. Это моя первая собака породы Вест Хайленд Уайт Терьер. С ней я делала первые шаги в породе: училась стричь, выставлять и растить щенков. Несмотря на тяжелое детство, проведенное практически в полной изоляции в условиях питомника и, как следствие, полное отсутствие социализации, мы справились с проблемами.
   Собака стала выдающейся Чемпионкой. За свою выставочную карьеру она удостоилась множества титулов: Интерчемпион, Гранд Чемпион России, Чемпион Национального Клуба, Балтии, Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, Украины, Молдовы. Даже в ветеранском возрасте Мерседес продолжала борьбу в рингах, подчастую выигрывая у молодых собак. По рейтингу Национального Клуба Породы она два года подряд удерживала звание Топ Ветерана года 2006 и 2007. Кроме того она является многократным победителем и призером конкурсов Бест Ин Шоу.
   Я оказалась настолько удачливой с Мерседес еще и потому, что помимо шикарной шоу-карьеры, эта собака стала также и выдающейся производительницей. В общей сложности от нее было получено пять пометов. Четыре из них родились от зарубежных вязок. Из каждого помета вышло по одному или несколько Чемпионов. Ее потомки являются исключительным по ценности племенным материалом, исходя из своего особенного происхождения и отличного экстерьера. Потомки Мерседес оказали и продолжают оказывать влияние на развитие породы в нашем питомнике, а также в целом в России и ряде зарубежных стран. Среди ее внуков и правнуков также насчитывается большое число Чемпионов различных стран.
   Сегодня Пине уже четырнадцать лет. Она продолжает радовать меня и мою семью своим обаянием. Желаем ей крепкого здоровья и долголетия!!!
   Мне очень бы хотелось увидеть на этом форуме рассказы о потомках Мерседес, живущих в Ваших домах.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 23:26:52 от Veter »
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Desant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
Re: Рассказ про Мерседес
« Ответ #1 : 09 Января 2013, 22:06:48 »
Хотим больше фоток Пини и ее детей, а также подробностей о них)).
" Нужно очень любить свою землю, ребята, чтобы падать с небес, как на голову снег."

Оффлайн Ирина и Барни

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Женский
Re: Рассказ про Мерседес
« Ответ #2 : 18 Января 2013, 21:37:07 »
Пиня красавица и умница, хотим больше фото!!!!! :)

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Re: Рассказ про Мерседес
« Ответ #3 : 19 Января 2013, 19:34:03 »
На личной страничке Мерседес можно увидеть много ее фото:

Moskovskiy Talisman Mercedes
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.