Автор Тема: Вкусняшки (лакомство для дрессуры)  (Прочитано 25686 раз)

Оффлайн Ognyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
Ни для кого не секрет, что за выполнения команд собаку нужно награждать лакомством.
Месяц назад мы начали ходить на площадку и столкнулись с такой проблемой: Каждый раз как мы приходим на занятие кинолог говорит, что лакомство не достаточно интересно и вкусно для собаки. Соответственно к следующему разу мы покупаем или делаем что-то другое, но результат тот же.
У кого такое было? И кто какие "вкусняшки" использует?

Что мы пробовали:

1. Сухой корм Acana Grasslands. Для дрессуры использовать любой сухой корм нельзя, так как кусочки великоваты. собака наедается и быстро начинает хотеть пить, следовательно становится беспокойной и не так послушной, покладистой.

2. Черный хлеб. Маленькие сухарики. Было лучше, но после пятого сухарика интерес пропадает и мы западаем на собак.

3. Фарш индейки, обваленный в ржаной муке, скатанный в маленькие шарики и подсушенный в аэрогриле. Вообще ноль эмоций.

4. Фарш индейки, скатанный в маленькие шарики и подсушенный в аэрогриле. За лакомством не идет.

5. Кусочки индейки, подсушенные в аэрогриле. Опять таки после пятого кусочка ему не интересно.

6. TITBIT Био Десерт мясное печенье для собак с мясом ягненка. В день можно всего пару косточек и даже при условиях мелкого дробления (что не удобно) на всю дрессуру не хватило. Хотя было лучше, чем все остальное.

Буду благодарна за любой совет. Так как вопрос стоит действительно остро.

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #1 : 08 Марта 2013, 14:40:27 »
Собака для работы (дрессировка на послушание, показ в ринге и т.д.) должна быть РЕАЛЬНО голодная! Т.е. она не должна быть кормленная, как минимум, часов 12. Только в этом случае пища сможет достаточно мотивировать собаку.
Я рекомендую фрикадельки из Икеа. Собаки их любят, их легко разобрать на более мелкие порции и заморозить, они удобны в руке и хорошо ломаются для дачи собаке.
И что очень немаловажно для работы с Вестами, пока не было замечено аллергической реакии на этот продукт.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Ognyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #2 : 08 Марта 2013, 14:53:24 »
Я рекомендую фрикадельки из Икеа. Собаки их любят, их легко разобрать на более мелкие порции и заморозить, они удобны в руке и хорошо ломаются для дачи собаке.
И что очень немаловажно для работы с Вестами, пока не было замечено аллергической реакии на этот продукт.

Обязательно попробуем. Отпишусь о результате.
Снежик мне кажется вообще всегда РЕАЛЬНО голоден. Но перед площадкой он как раз таки 12-13 часов и не ест. Это первое о чем меня предупредила кинолог.

Оффлайн Desant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 21:54:26 »
У некоторых, так скажем "супер профессиональных " заводчиков вестов, бытует мнение, что у Наташи собаки на выставке бегут, потому, что она их не кормит.....4 ДНЯ!))))) Именно 4....ни днем меньше, ни днем больше. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ. :P ;D
" Нужно очень любить свою землю, ребята, чтобы падать с небес, как на голову снег."

Оффлайн Ognyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #4 : 13 Марта 2013, 03:07:24 »
Ммм... Т.е., чтобы поразить всех на площадке и сдать экзамен по ОКД надо не кормить Снежика 4 дня???
Гы гы. Боюсь в этом случае он отгрызет мне пальцы, а то и все руки, когда возьмет первый кусочек:)

Оффлайн Desant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #5 : 13 Марта 2013, 08:10:50 »
А если серьезно, то у нас старшенький, при его отвратном аппетите, с ума сходил от " его величества" говяжьего языка. Я имею ввиду про ринг конечно.
" Нужно очень любить свою землю, ребята, чтобы падать с небес, как на голову снег."

Оффлайн Domino

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-0
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 20:45:53 »
Привет всем. Я тут внедрюсь с советом. Про фрикадельки. Они действительно классные во всех отношениях- и вкус, и удобство в использовании, и реакция собак... Тут одна особенность этих фрикаделек, когда пользуетесь ими БЕРЕГИТЕ ПАЛЬЦЫ РУК, покусабельность сверх повышенная. Я сама пострадавшая была, но не жалею ни минуты. Нужно только правила по технике безопасности выполнять. И у вас обязательно должна быть ну очень хорошая.

Оффлайн wild_blizzard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #7 : 04 Апреля 2013, 16:40:29 »
А от нас Икея далеко, только в Генуе. У нас тут учат использовать печень запеченную с порошковым чесноком.
Рецепт  от Richard Hellman
Печень режут на куски (см 2х5) отваривают 10 минут, раскладывают на протвень, посыпают порошком из сухого чеснока и запекают минут 20, чтобы не очень сухая только была. Делать лучше сразу побольше, т.к. оставляет в кв-ре запах. Потом эти куски замораживают и используют по мере надобности, они легко ломаются на кусочки необходимого размера, не крошатся и не оставляют пятен на корманaх и т.д.

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Вкусняшки (лакомство для дрессуры)
« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 22:26:48 »
Беру рецептик на вооружение. Спасибо!
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.