Ссылки на связанные события

  • "С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши: 11 Октября 2013

Автор Тема: "С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши  (Прочитано 80418 раз)

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
 Настоятельно рекомендую всем владельцам наших Вестиков посетить лекцию известного дрессировщика Джеральда Оши "С собакой на одной волне". За четыре часа лекции вы получите огромный объем информации о том, что такое собака, как она мыслит, и что нужно сделать вам, для построения гармоничных отношений с питомцем. Могу сказать про себя, что после этой лекции, я кардинально изменила свой взляд по многим вопросам касаемым содержания и воспитания собак.
Вот ссылка на официальный сайт http://show-dog.org/?page_id=864
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 22:39:57 от Veter »
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Ognyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
А где узнать стоимость лекции? На лекцию с собаками ходят? Или только одни владельцы?

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Было 100 евро. Без собак. Это лекция, а не практикум.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Ирина и Барни

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Женский
Наташа, спасибо огромное за информацию!!!Ближайшая лекция только 30 мая((

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Они бывают очень редко и народу, соответственно море приходит. Записываться рекомендую очень заранее.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Desant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
А мы решили сходить на лекцию. Очень нужная штука, так сказать.
" Нужно очень любить свою землю, ребята, чтобы падать с небес, как на голову снег."

Оффлайн Domino

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-0
Я за лекцию обеими руками. Я на ней была. Впечатлений куча-кучная. Хочу теперь на анатомию сходить. Думаю тоже интересно и полезно будет.

Оффлайн Yourdogrussia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
Дорогие вестиковладельцы!  Хочу от всей души поблагодарить вас всех за отзывы о наших семинарах!  Огромное спасибо вам всем за энтузиазм и доброжелательный настрой!
С уважением,
Светлана
www.show-dog.org

Оффлайн Yourdogrussia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши.
« Ответ #8 : 09 Сентября 2013, 17:08:16 »
Немного о «Волне»



"Было очень интересно, и живописные примеры, которые давал О Ши, захватывали внимание, но я все равно старалась записать, чтобы не было "в одно ухо влетело, в другое вылетело", ведь "что написано пером, того не вырубишь никаким русским ломом"."



"Ну вот мы и дома! Российские дороги утомляют, но это все ерунда по сравнению с семинаром О Ши! Начиная с самого начала: отличный зал и так много людей! Все места заняты, а еще идут и идут слушатели, подставляют дополнительные стулья, человек 150, а то и больше! Собираются целыми клубами по породам, наверно, треть зала подняли руки, что они - заводчики, у многих дома живут по несколько собак, есть вопросы по их групповому воспитанию. Конечно, сам О Ши - потрясающий рассказчик и лектор! Всю встречу не присел, все говорил и говорил, убеждал, можно сказать, успевал заглянуть в глаза (есть контакт?) почти каждому участнику. А какие живые примеры-иллюстрации рассказывал и показывал О Ши, зал просто ржал над ними, узнавая в них и себя и своих собак (все из нашей повседневной жизни собаковладельцев!)! Сам О Ши - необыкновенный рассказчик, почти мгновенно реагирующий на настроение зала, с юмором ведущий рассказ и свои ответы на вопросы! И, конечно, сама методика работы с собакой разобрана автором и разъяснена и на словах и на живых примерах. Все 4 часа в зале была живая обстановка, никах провисаний или непонимания! Время пролетело незаметно, были силы и желание продолжить работу, но тут организаторы объявили, что пора прощаться... Одной из последних фраз О Ши были слова: "Будьте честными по отношению к СВОЕМУ будущему! Думайте о том, что вы делаете!". И правда, как сказала мне после лекции Марина Шумихина, это же очевидные вещи! Почему же мы забываем об этом в повседневной суете? В своем вступительном слове О Ши и Светлана говорили, что в зале есть люди, прошедшие уже и другие лекции О Ши, но вернувшиеся на первую "Волну.." Да, таких Мастеров, как Джерард О Ши хочется слышать вновь и вновь, и непременно возвращаться! И это просто здорово!"



"С собакой на одной волне" - сильный семинар!!! Великолепная подача материала! Джерард не просто не присел, а постоянно менял образы... Он рассказал о своей системе воспитания собак, которую применяет уже много лет на различных породах и эта система дает надежный результат, проверенный временем. Красной нитью прошло через весь семинар, что воспитание собаки - это каждодневный процесс. Вдумайтесь, 1,5 года!!! Джерард тратит на установление надежного контакта с собакой. При этом самой мощной командой считает КЛИЧКУ собаки. Очень меня порадовало, что вся система основана на врожденном поведении собак, что не противоречит современным понятиям о новой кинологии. Работа строится не на принуждении, а на драйве и Джерард рассказал, как сохранить у собаки драйв и желание работать в течение всей жизни...
Если вы еще думаете, ехать ли на семинар "С собакой на одной волне", могу смело посоветовать - ЕХАТЬ."

Лекция «С собакой на одной волне» пройдет в Москве 11 октября.  Когда будет следующая – честно пока не могу сказать...  Подробная информация у нас на сайте www.show-dog.org, справки по электронной почте seminar@show-dog.org (Светлана) и телефону  +7 916 146 78 21 Skype sivaya

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши.
« Ответ #9 : 10 Сентября 2013, 15:41:36 »
Я очень глубоко прониклась философией подхода к жизни с собакой, разработанной Джеральдом Оши. Знания, которые мне удалось почерпнуть от Джеральда, я успешно применяю на практике. Его советы оказались равно важны и для достижения громких побед в шоу рингах, и для построения удобной органичной повседневной жизни с собаками. Поэтому настоятельно рекомендую Вам, дорогие владельцы собак питомника "Мечта Натали", не пожалеть времени и денег и посетить семинар "С собакой на одной волне".
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Yourdogrussia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши
« Ответ #10 : 12 Сентября 2013, 17:17:49 »
Картинки с лекций:

Москва, сентябрь 2012










Тольятти
октябрь 2012










Москва
май 2013









Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши
« Ответ #11 : 13 Сентября 2013, 14:50:36 »
Энергетика такая, что у стула ноги подкосились   :D
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Yourdogrussia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши
« Ответ #12 : 07 Октября 2013, 10:44:01 »
Я с ужасом поняла, что большая часть записывающихся на семинары не в курсе, что у нас планируется ДВА мероприятия, а также половина новичков в дрессировке хочет в продвинутую группу, потому что у них отхендлерованные собаки-интерчемпионы...

Еще раз по порядку:

Лекция "С собакой на одной волне" пройдет 11 октября, начало в 17 часов. Продолжительность лекции - около 4 часов или чуть больше. Тематика - воспитание собаки и подготовка ее к жизни, полной испытаний, который планируют для нее владельцы (это сарказм)

Хендлинг - я в понедельник приму решение делить ли записавшихся на две группы, тогда одна будет заниматься с утра, а вторая после обеда. Но если мы будем придержиться нового формата - то группа будет одна, занятия начнутся около 10-11 и заниматься мы будем примерно по 5 часов каждый день.

Начальный (ознакомительный) уровень - он самый информативный и важный, именно на нем Джерард и рассказывает о своей методике обучения собак.

Оффлайн Yourdogrussia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши
« Ответ #13 : 07 Октября 2013, 10:45:31 »
Энергетика такая, что у стула ноги подкосились   :D

Да, хорошо, что не ушибся тот, кто на нем сидел (вернее, тот, кто с него упал :D)

Оффлайн Yourdogrussia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
"С собакой на одной волне" лекция Джеральда Оши
« Ответ #14 : 29 Октября 2013, 01:08:16 »


Хотим поблагодарить всех присоединившихся к нам на лекции «С собакой на одной волне» и семинаре по хендлингу и ринговой дрессировке в октябре! 

Особенное спасибо «волновчанам», которые остались на лекцию, несмотря на ее задержку.  Спасибо за вашу поддержку, терпение, помощь с организацией перекуса, встречей Джерарда и его доставке на место проведения лекции в рекордно короткое время.  Спасибо за энтузиазм, за вопросы, за смех и искрящуюся атмосферу во время лекции. 

Также хотим отметить замечательный прогресс обеих групп по хендлингу и ринговой дрессировке.  «В тесноте, но не в обиде» - именно вы создали такую теплую и профессиональную обстановку.   Очень рада, что не было проблем с собаками, никто никого не укусил и не уронил.  Здорово что многие из вас не теряются – пишут с вопросами и делятся успехами. 

Ну а теперь, после лирического отступления, с радостью сообщаю, что нам удалось договориться с владельцами нашего замечательного зала в Останкино и мы встретимся там уже в январе на очередном московском семинаре по хендлингу и ринговой дрессировке.  В очередной раз мы попытаемся собрать группу основного уровня – для тех, кто уже работает с собаками по методике Джерарда. 

Итак объявляем набор в группы ознакомительного и основного уровня на 4-5 января!  Как и в прошлые годы, 4 января накроем небольшую поляну и отметим наступление Нового года. 

Наших «продвинутых» участников прошу побыстрее дать нам знать о ваших планах, а то ведь опять отменим вашу группу и наберем одним нуликов. 

Напоминаю, что все студенты должны начать обучение с ознакомительной группы, поскольку именно в этом классе Джерард рассказывает о своей философии и методике обучения собак, а также обучает группу системе сигналов, при помощи которых затем будет вестись работа с собакой. Участники основных классов должны знать и уверенно применять эти сигналы. Больше того, собака, с которой вы приходите в основной класс, также должна понимать сигналы и уверенно работать с ними. Если вы не применяли полученную в ходе ознакомительного класса систему на практике, в следующий раз лучше снова записаться в ознакомительную группу — просто потому что работать в основном классе будет очень трудно как вам, так и собаке. 

Как всегда у владельцев собак и хендлеров будет возможность ознакомиться с самыми современными методами ринг-дрессуры, получить советы по стратегии поведения в ринге и понять как сделать так, чтобы собака выделилась в ринге за счет своей индивидуальности и харизмы.  Авторский курс хэндлинга от Джерарда О’Ши – это система не только для выставок.  Это современная методика дрессировки, которую можно применять каждый день, для любых ситуаций.

Зарегистрироваться можно заполнив форму у нас на сайте www.show-dog.org, направив  заявку на электронную почту seminar@show-dog.org или же позвонив по номеру + 7 915 093 03 82.

До встречи в январе!