Автор Тема: Место для отдыха собаки  (Прочитано 20887 раз)

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Место для отдыха собаки
« : 10 Сентября 2012, 14:25:27 »
   Вестики предпочитают укромные места для своего отдыха. Они любят,когда у них есть «крыша» над головой. Поэтому зачастую собака облюбовывают себе место под кроватью. Креслом или стулом, а то и вовсе в шкафу. Для обеспечения этих потребностей я покупаю для своих собак мягкие лежанки с крышей. У меня на даче все живут в лежаках, спрятанных под седушками кухонного уголка. Также Вестики очень любят жить в боксе или клетке, если у них не закрывать дверь. Не следует покупать собаке лежак из плетенной лозы, чтобы собака его не сгрызла и не поранилась при этом.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 23:08:50 от Veter »
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Desant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
Re: Место для отдыха собаки
« Ответ #1 : 09 Января 2013, 22:37:55 »
У нас Трой спит везде, но без крыши над головой, а вот Лэд  " норная" собака, любит спать под стулом, диваном, в переноске.
" Нужно очень любить свою землю, ребята, чтобы падать с небес, как на голову снег."

Троя

  • Гость
Место для отдыха собаки
« Ответ #2 : 19 Апреля 2013, 00:12:03 »
А мне пришлось купить мягкий такой домик, ну, как для кошек, как я тогда думала, для своей маленькой собачки. Но я не угадала. Спят там теперь вся команда по очереди (кто первый, тот и в шоколаде). Если не думать о том, что у меня помимо двух вестов еще два миттельшнауцера, которые в той же очереди тусуются, а домик маленький на одного веста предполагался. Понятное дело, если "люкс" занят, то приходится спать где попало. Но преимущественно под крышей в переноске, под стульями и т.д.   

Оффлайн Ognyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
Место для отдыха собаки
« Ответ #3 : 19 Апреля 2013, 07:18:02 »
Есть у нас в квартире пару мест, которые Снежик очень любит.

Первое это так называемый советский холодильник. Выемка в стене, под окном. За счет того, что часть стены вытащена, там прохладнее, ну и естественно есть крыша над головой. Своеобразная конура получается.

Второе это часть конструкции кладовки. Она достаточно глубокая и темная. Поэтому периодически я его там теряю.

Только вот незадача, кошка их тоже любит и поскольку она в доме появилась первая. то считает, что право выбора за ней. Поэтому может прийти и выгнать малыша.

Оффлайн Veter

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Женский
  • Все мечты сбываются!
Место для отдыха собаки
« Ответ #4 : 19 Апреля 2013, 09:42:15 »
Многие собаки любят спать в шкафу и даже залезать в дорожную сумку, оставленную хозяевами без присмотра. Но самое королевское место - на подушке рядом с хозяйской головой. У меня Мерседес, в свое время, очень любила по-утрам в попытке меня разбудить копать лапами (с когтями естественно) мою голову. Побудка осуществлялась моментально  :D
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Оффлайн Superflura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
Место для отдыха собаки
« Ответ #5 : 19 Апреля 2013, 12:38:04 »
Но самое королевское место - на подушке рядом с хозяйской головой. У меня Мерседес, в свое время, очень любила по-утрам в попытке меня разбудить копать лапами (с когтями естественно) мою голову. Побудка осуществлялась моментально  :D
Точно-точно, Лэд когда щенком был, очень любил на подушку взгромоздиться всей "тушкой" )) а Мартин между двух наших подушек пролезает и поочередно голову то на левую то на правую кладет))) только Трой хозяйские подушки не признает, больше в ногах полежать любит :)

Оффлайн DELANCE MAGIC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Женский
  • П-к "DELANCE MAGIC"
Место для отдыха собаки
« Ответ #6 : 19 Апреля 2013, 14:05:38 »
Наши девчонки тоже облюбовали место для сна под кухонным уголком :) под ним ещё немного батареи и они всегда борятся за это место (погреться) особенно зимой. А ночью естественно мы накрыты тремя (пока) весипопами :) А днём если папа Андрей решит поваляться на диване они с головы и по всему телу укладываются на него, а ноги остаются открытыми и Андрей мне говорит: "Надо ещё парочку вестиков, а то у меня ноги мёрзнут!" :)

Оффлайн Betty

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
Место для отдыха собаки
« Ответ #7 : 14 Мая 2013, 23:50:31 »
А наша собака любит спать в шкафу, но терпеть не может сумок и переносок, нам нужно боооольшое место, что бы втянуть все 4 лапки ;)